Понедельник, 23.10.2017, 10:56

Главная » 2017 » Август » 19 » О готовности гимназии к новому учебному году
О готовности гимназии к новому учебному году

15 августа 2017 года специальная комиссия оценила на отлично подготовку гимназии  к новому учебному году. В первоочередном порядке проверялось выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние здания и многое другое.

15 августа заместитель председателя правительства Надежда Капура посетила гимназию № 45 г. Барнаула, чтобы оценить ее готовность к новому учебному году.

Директор гимназии Ольга Гайн продемонстрировала обновленные кабинеты, рассказала о том, какие программы и проекты реализуют педагоги, а главное, что изменилось в учреждении за летний период. "Каждый год мы проводим большой объем работ по благоустройству территории и оснащению кабинетов. В этом году в рамках перехода на односменный режим обучения мы открыли еще один кабинет начальных классов, закупили новое оборудование, парты, шкафы. Думаю, что дети, которые придут в первый класс, будут довольны", — считает директор гимназии.

Кроме того, гимназия вошла в число пилотных школ Алтайского края по введению астрономии. Учитель физики Марина Дарьянова уже прошла соответствующие курсы повышения квалификации.

С особой гордостью директор рассказала о молодых специалистах, которые после окончания вуза пришли работать в гимназию. Это два учителя начальных классов и еще два – иностранного языка. "В течение года, когда они еще обучались в педагогическом университете, мы привлекали их к прохождению практики в пришкольный лагерь. Одна из молодых специалистов – наша выпускница. С нетерпением ждали, когда она окончит вуз", — говорит Ольга Гайн. Стоит отметить, что им, как и всем молодым педагогам Алтайского края, в качестве мер поддержки в первые три года работы будет осуществляться доплата к заработной плате. Кроме того, за счет муниципального бюджета выплачены "подъемные".

Комиссия без замечаний приняла гимназию.

"Для нас, безусловно, одной из главных составляющих при приемке школ является безопасность детей. Важно и оснащение учреждений в соответствии с требованиями федеральных стандартов, которые сегодня предъявляются к каждой образовательной организации. От этого зависит качество образования", — подчеркнула Надежда Капура.

По ее словам, в крае уделяется самое большое внимание обеспечению достойного начала учебного года и созданию новых мест. "Чтобы обеспечить обучение детей в одну смену, мы строим новые школы – только в этом году их будет три, капитально ремонтируем 23 школы для создания соответствующих условий, проводится оптимизация школьного пространства для создания дополнительных кабинетов. Гимназия №45 является наглядным примером того, как образовательное учреждение может решить этот вопрос", — резюмировала Надежда Капура.

Сюжет можно посмотреть по ссылке http://www.amic.ru/news/393949/

Просмотров: 86 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0