Понедельник, 23.10.2017, 10:54

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Информация для родителей (законных представителей) и учащихся
Информация для родителей (законных представителей) и учащихся

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ АЛТАЯ – 2017

Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством образования и науки РФ.

Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, продемонстрировать динамичное развитие науки, техники и технологий, привлечь талантливую молодежь в науку, в систему высшего образования на наукоемкие направления подготовки.

Первый в России Фестиваль науки прошел в МГУ в 2006 году, Алтайский край присоединился к его проведению в 2010 году. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и с тех пор проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ.

За это время число участников регионального мероприятия существенно увеличилось, с 2015 года Фестиваль проходит в формате, объединяющем организации высшего образования, науки и культуры на единой площадке.

Основной темой Всероссийского фестиваля науки в 2017 году станет понятие «Big Data» («Большие данные»). Фестиваль науки будет проходить с 13 по 15 октября в г. Барнауле, Бийске и Косихинском районе.

За три дня на 55 площадках будет организовано более 350 мероприятий. Участники (порядка 5 тысяч человек) смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ученым.

В этом году мероприятия центральной площадки организуются на базе Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина 13 октября с 10.00 до 17.00. В программе Фестиваля традиционно запланировано проведение научно-популярных лекций, интерактивных игр, мастер-классов и презентаций – 50 мероприятий от 16 участников.

Посетить Фестиваль науки, главная концепция которого – наука для всех – могут школьники и их родители, студенты, молодые специалисты, преподаватели, а также научное и экспертное сообщество. Все площадки для участников будут работать бесплатно.

Девиз Фестиваля остается неизменным – «Сделай свое открытие!». Так откройте же для себя науку с новой увлекательной стороны!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ АЛТАЯ – 2017 в разделе "Информация родителей и учащихся"

Просмотров: 25 | Добавил: Natalia_Kustova | Рейтинг: 0.0/0