Понедельник, 23.10.2017, 10:41

Главная » 2017 » Август » 10 » Информация для родителей (законных представителей) и учащихся
Информация для родителей (законных представителей) и учащихся

С 1 сентября 2017-2018 учебного года в  гимназии для обучающихся 10 классов вводится учебный предмет «Астрономия». Подготовленные изменения в федеральный государственный образовательный стандарт предусматривают, что программа астрономии должна обеспечить формирование у школьников понимания о строении Солнечной системы, эволюционных процессов вокруг звезд и Вселенной в целом. Также они должны знать основные астрономические термины, понимать связь между земными физическими законами и процессами во Вселенной.

Министерством образования и науки Алтайского края разработан план мероприятий по подготовке к введению учебного предмета «Астрономия», а также определены пилотные школы, в которых предмет будет введен с 1 сентября. Ими стали гимназии №42 и №45, лицеи №124, №129 и «Сигма», школа №114 с углубленным изучением отдельных предметов г.Барнаула, а также школа №20 с углубленным изучением отдельных предметов г.Бийска.

Просмотров: 68 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0