Понедельник, 23.10.2017, 10:41

Главная » 2017 » Август » 14 » Информация для родителей (законных представителей)
Информация для родителей (законных представителей)

Акция «Ребенок в комнате – закрой окно»

Уважаемые родители, следуйте этим простым, но необходимым правилам:

• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.

• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.

• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.

• Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько дюймов.

• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей отпадения из открытых окон.

• Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

• Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

• Если необходимо оставить ребенка одного в комнате даже на короткий срок, убедитесь в том, что окно закрыто.

Просмотров: 32 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0