Вторник, 23.01.2018, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Гимназия №45" г. Барнаула

Версия для слабовидящих
Меню сайта
ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Президент России

 Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи

Из истории гимназии

1951 – основана как неполная средняя школа (восьмилетка)

1963 – получила новое здание, в котором  работает по сей день

1972 – средняя школа

1979 – награждена дипломом Всероссийской выставки достижений народного  хозяйства.

1980  награждена грамотой Президиума Верховного Совета  РСФСР

1980 – присвоено звание «Школа образцового обучения и  воспитания»

1991 – преобразована в школу с гимназическими классами (школа-гимназия),

            образованы предметные кафедры

1995 – получен статус МОУ «Гимназия №45»

1999 – стала лауреатом Всероссийского конкурса  «Школа года – 99»

2000 стала дипломантом краевого конкурса  «Школа года – 2000».

2000 – диплом и малая золотой медаль на VIII  Международной выставке «Учсиб – 2000»

за разработку новой модели содержания общего образования

2001 – специальный дипломом жюри на IX  Международной выставке «Учсиб – 2001»

2002 лауреат Региональной образовательной выставки «АКИПКРО -2002»       

2007 – диплом Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и АКИПКРО за активное участие в реализации регионального проекта «Образовательная сеть «Школы здоровья Алтайского края» в 2003-2006 г.г.

2009 - диплом Международной исследовательской программы "Будущее за ИКТ!" - о присвоении гимназии статуса:                БАЗОВАЯ ШКОЛА по формированию ИКТ-компетентности школьников

2011 - Благодарственное письмо Избирательной комиссии муниципального образования город Барнаул - за                            организацию работы Интернет - сайта по информированию учащихся о мероприятиях,                                                    проводимых в гимназии в рамках месячника молодого избирателя на территории города Барнаула

2012 - пресс - центр газеты «ГлаЗ & ГлаС» стал лауреатом выставки "Свежая строка"

2013 - победитель конкурса "Школьная библиотека - 2013"

2014 - диплом лауреата всероссийского конкурса "Лучший сайт образовательного учреждения" за высокий                        уровень осведомленности о процессах, происходящих в гимназии

2014 - клуб Молодого избирателя "Выбор за нами" призер городского конкурса среди общеобразовательных                            учреждений города Барнаула в номинации "Повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей на            школьном сайте"

2014 - победитель конкурса краевых и муниципальных общеобразовательных организаций "Новая школа                                Алтая-2014" в номинации "Государственно-общественное управление в общеобразовательной организации";

2014 - победитель городского конкурса "Профильный кабинет - 2014" (кабинет литературы)

Директора гимназии:

Шабанова Надежда Павловна – первый директор 1951 – 1953 гг.

Новосёлов Иван Васильевич 1953 – 1972 гг.

Эйсмонт Валентина Иосифовна 1972 – 1985 гг.

Слажнёв Александр Николаевич 1985 – 1987 гг.

Денинг Валентина Петровна 1988-2004 гг.

Кучер Сергей Николаевич 2004-2006 гг.

Каменев Сергей Борисович 2006 - 2007гг.

Жуков Игорь Александрович 2007 - 2012гг.

Гайн Ольга Александровна с 2012 года

Педагоги, имеющие звания:

- Заслуженные учителя РФ:

Карпова Лидия Васильевна

Рулева Светлана Алексеевна

Майорская Юлия Борисовна

- Почетные работники общего образования РФ:

Овчинникова Ирина Александровна

Безбородова Татьяна Геннадьевна

Каретникова Светлана Павловна

Фадеева Анна Львовна

Юсан Эмма Ивановна

Жуков Игорь Александрович

Сироткина Ирина Юрьевна

Перфильева Наталья Анатольевна

- Отличники народного просвещения:

Береснева Галина Яковлевна

Денинг Валентина Петровна

Эйсмонт Валентина Иосифовна

Геронимус Лилия Львовна

Лившиц Ирина Вениаминовна

Пахомова Валентина Кузьминична

Плотникова Галина Алексеевна

Семенова Валентина Дмитриевна

Сюкова Галина Павловна

Яковлева Светлана Васильевна

Капленко Светлана Андреевна, заслуженный работник культуры

Педагоги-победители ПНПО:

Яковлева Светлана Васильевна, учитель английского языка, 2006 г.

Перфильева Наталья Анатольевна, учитель информатики, 2006 г.

Майорская Юлия Борисовна, зам.директора по УР, учитель английского языка, 2007 г.

Фадеева Анна Львовна, учитель математики, 2007 г.

Журавлёва Светлана Петровна, учитель английского языка 2009 г.

Гайн Ольга Александровна, учитель химии, 2009 г.

Учительские династии:

Грицевский Лев Матвеевич – Фадеева Анна Львовна

Денинг Валентина Петровна – Денинг Александр Викторович

Лукашевич Владислав Константинович, Нестерова Зинаида Ильинична – Лукашевич Любовь Владиславовна

Курганская Любовь Васильевна – Тарасенко Лариса Григорьевна

Кривцова Ната Николаевна – Алёшина Ирина Евгеньевна

Зеленина Зоя Васильевна – Тимченко Татьяна Валентиновна

Ребро Валентина Ефимовна – Ребро Светлана Ивановна

Капленко Светлана Андреевна – Капленко Анна Павловна

Педагоги-выпускники гимназии:

Ольга Александровна Камышева, учитель русского языка и литературы

Любовь Владиславовна Лукашевич, учитель английского языка

Виталий Григорьевич Вяткин, учитель технического труда

Татьяна Викторовна Коньшина, учитель обслуживающего труда

Александр Викторович Денинг, преподаватель-организатор ОБЖ

Лариса Николаевна Крымова, учитель математики

Наталья Валерьевна Жиронкина, учитель математики

Лариса Геннадьевна Тарасенко, учитель начальных классов

Татьяна Валентиновна Тимченко, учитель начальных классов

Татьяна Игоревна Пунина. учитель черчения, МХК

Алла Абрамовна Шапиро, учитель ИЗО

Поиск
КОНКУРС

Image

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ-72

Image